FIBA.
basketball
Obtenez votre domaine .basketball
Recherchez en FIBA.basketball
Search for ‘
’
Fermer la recherche
02 - 10
July 2022
Matchs
Classement final
Équipes
Précédent
Argentine
Australie
Canada
Égypte
Espagne
France
Japon
Liban
Lituanie
Mali
Nouvelle-Zélande
Pologne
République dominicaine
Serbie
Slovénie
USA
Stats
Précédent
Leaders & meilleures performances
Précédent
Joueurs
Équipes
Actualités
Multimedia
Précédent
Photos
Vidéos
Coupe du monde de basket féminin U17 2022
Plus
Programme des matchs
sam.
2
juil.
2022
8 Matchs
Group Phase
dim.
3
juil.
2022
8 Matchs
Group Phase
lun.
4
juil.
2022
Jour de repos
mar.
5
juil.
2022
8 Matchs
Group Phase
mer.
6
juil.
2022
8 Matchs
Round of 16
jeu.
7
juil.
2022
Jour de repos
ven.
8
juil.
2022
8 Matchs
1/4 Finals
sam.
9
juil.
2022
8 Matchs
1/2 Finals
dim.
10
juil.
2022
8 Matchs
Final
Australie
AUS
85
-
68
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 1
Pologne
POL
Revoir ici
Nouvelle-Zélande
NZL
46
-
94
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 1
Canada
CAN
Revoir ici
Argentine
ARG
59
-
50
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 1
Égypte
EGY
Revoir ici
France
FRA
81
-
68
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 1
Serbie
SRB
Revoir ici
Mali
MLI
56
-
65
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 1
Slovénie
SLO
Revoir ici
République dominicaine
DOM
81
-
69
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 1
Japon
JPN
Revoir ici
USA
USA
120
-
44
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 1
Liban
LBN
Revoir ici
Espagne
ESP
68
-
71
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 1
Lituanie
LTU
Revoir ici
Égypte
EGY
46
-
91
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 2
Australie
AUS
Revoir ici
Serbie
SRB
120
-
72
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 2
Nouvelle-Zélande
NZL
Revoir ici
Pologne
POL
71
-
48
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 2
Argentine
ARG
Revoir ici
Canada
CAN
55
-
87
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 2
France
FRA
Revoir ici
Liban
LBN
48
-
93
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 2
Mali
MLI
Revoir ici
Lituanie
LTU
108
-
60
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 2
République dominicaine
DOM
Revoir ici
Slovénie
SLO
55
-
88
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 2
USA
USA
Revoir ici
Japon
JPN
60
-
109
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 2
Espagne
ESP
Revoir ici
Pas de matchs prévus ce jour
Australie
AUS
86
-
50
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 3
Argentine
ARG
Revoir ici
Nouvelle-Zélande
NZL
35
-
104
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 3
France
FRA
Revoir ici
Égypte
EGY
65
-
84
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 3
Pologne
POL
Revoir ici
Serbie
SRB
86
-
67
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 3
Canada
CAN
Revoir ici
Slovénie
SLO
84
-
51
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 3
Liban
LBN
Revoir ici
Japon
JPN
63
-
73
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 3
Lituanie
LTU
Revoir ici
USA
USA
112
-
64
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
Journée 3
Mali
MLI
Revoir ici
Espagne
ESP
73
-
55
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Journée 3
République dominicaine
DOM
Revoir ici
Liban
LBN
43
-
93
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
1/8ème de finale
#Match32
Australie
AUS
Revoir ici
France
FRA
108
-
43
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
1/8ème de finale
#Match25
Japon
JPN
Revoir ici
Slovénie
SLO
69
-
55
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
1/8ème de finale
#Match30
Argentine
ARG
Revoir ici
Nouvelle-Zélande
NZL
48
-
61
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
1/8ème de finale
#Match28
Lituanie
LTU
Revoir ici
USA
USA
103
-
48
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
1/8ème de finale
#Match29
Égypte
EGY
Revoir ici
Serbie
SRB
107
-
77
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
1/8ème de finale
#Match26
République dominicaine
DOM
Revoir ici
Mali
MLI
58
-
76
Ville, Salle: Marbella (ESP), Elena Benitez
1/8ème de finale
#Match31
Pologne
POL
Revoir ici
Canada
CAN
63
-
87
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
1/8ème de finale
#Match27
Espagne
ESP
Revoir ici
Pas de matchs prévus ce jour
Japon
JPN
66
-
80
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 9-16
#Match33
Class 9-16
Argentine
ARG
Revoir ici
Lituanie
LTU
73
-
44
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Quarts de finale
#Match40
Quarter-Finals
Pologne
POL
Revoir ici
République dominicaine
DOM
55
-
61
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 9-16
#Match34
Class 9-16
Égypte
EGY
Revoir ici
Serbie
SRB
80
-
106
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Quarts de finale
#Match38
Quarter-Finals
USA
USA
Revoir ici
Canada
CAN
94
-
41
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 9-16
#Match35
Class 9-16
Liban
LBN
Revoir ici
France
FRA
83
-
63
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Quarts de finale
#Match37
Quarter-Finals
Slovénie
SLO
Revoir ici
Nouvelle-Zélande
NZL
80
-
59
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 9-16
#Match36
Class 9-16
Mali
MLI
Revoir ici
Espagne
ESP
70
-
68
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Quarts de finale
#Match39
Quarter-Finals
Australie
AUS
Revoir ici
Japon
JPN
77
-
71
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 13-16
#Match41
Class 13-16
Liban
LBN
Revoir ici
Serbie
SRB
105
-
75
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Class. 5-8
#Match46
Class 5-8
Pologne
POL
Revoir ici
République dominicaine
DOM
62
-
52
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 13-16
#Match42
Class 13-16
Mali
MLI
Revoir ici
Slovénie
SLO
74
-
86
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Class. 5-8
#Match45
Class 5-8
Australie
AUS
Revoir ici
Argentine
ARG
80
-
91
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 9-12
#Match43
Class 9-12
Canada
CAN
Revoir ici
USA
USA
89
-
62
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Demi-finales
#Match48
Semi-Finals
Lituanie
LTU
Revoir ici
Égypte
EGY
82
-
54
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 9-12
#Match44
Class 9-12
Nouvelle-Zélande
NZL
Revoir ici
France
FRA
53
-
68
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Demi-finales
#Match47
Semi-Finals
Espagne
ESP
Revoir ici
Liban
LBN
54
-
75
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 15-16
#Match49
Class 15-16
Mali
MLI
Revoir ici
Japon
JPN
68
-
85
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 13-14
#Match50
Class 13-14
République dominicaine
DOM
Revoir ici
Slovénie
SLO
77
-
74
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Class. 7-8
#Match53
Class 7-8
Pologne
POL
Revoir ici
Argentine
ARG
80
-
70
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 11-12
#Match51
Class 11-12
Nouvelle-Zélande
NZL
Revoir ici
Australie
AUS
67
-
69
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Class. 5-6
#Match54
Class 5-6
Serbie
SRB
Revoir ici
Canada
CAN
92
-
70
Ville, Salle: Alhaurín de la Torre (ESP), El Limón
Class. 9-10
#Match52
Class 9-10
Égypte
EGY
Revoir ici
France
FRA
66
-
58
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Match pour la 3ème place
#Match55
3rd Place Game
Lituanie
LTU
Revoir ici
Espagne
ESP
67
-
79
Ville, Salle: Malaga (ESP), Palacio de Deportes Jose Maria Martin Carpena
Finale
#Match56
Final
USA
USA
Revoir ici