25/06/2018
News
to read

Француженка Зои Ваду идет по стопам Кэндис Паркер

РЕЗЕ (Кубок мира ФИБА 2018 среди девушек U17) – талантливая французская баскетболистка Зои Ваду, которая примет участие в планетарном первенстве в Минске, претендует на сходство с мировой суперзвездой Кэндис Паркер.

И форвард США, и защитник Франции показали свои таланты ещё подростками на престижном международном турнире в Резе, который недавно отпраздновал свое тридцатилетие.

Задолго до того, как Паркер получила множество индивидуальных и командных наград во время своей прославленной и все еще процветающей карьеры, она продемонстрировала талант на площадке Резе. Ее удивительное выступление на первом в карьере международном турнире стало главным шагом на пути восхождения к славе.

И она вспоминает это с любовью. Более того, Паркер записала видеообращение к организаторам и участникам последнего турнира, которые стали свидетелями того, как Ваду привела команду Франции к титулу.

Как и Паркер, Ваду вызвала восхищение, взяв трофей лучшего бомбардира, что, безусловно, придаст ей уверенность перед предстоящим Кубком мира в Минске.

Турнир в Резе стал неотъемлемой частью подготовки не только для действующих чемпионов Европы (среди девушек до 16 лет), но и для сборных Беларуси, Китая и Аргентины, которые также готовятся показать себя на площадке Дворца спорта и Falcon Club арене.