29/07/2018
Game Report
to read

США без проблем выиграла чемпионат мира в Минске

МИНСК (Кубок мира ФИБА 2018 среди девушек U-17) - Сборная США завоевала четвертый титул чемпионок мира U-17 после победы над француженками в финале турнира в Минске - 92-40.

Сборная США, которая впечатляла всех своей игрой на протяжении турнира в Минске, не позволила Франции отпраздновать первое чемпионство, одержав седьмую победу подряд.

Атака сборной США была невероятно сбалансирована: сразу пятеро баскетболисток набрали 10 очков и больше, а Элия Бостон отметилась 16 баллами. В том числе - Джордан Хорстон, которая также помогла своей сборной 9 подборами, 7 передачами и 6 перехватами.

Победители ЧМ в 2010-м, 2012-м, и 2014-м годах взяли финальную игру-2018 под свой контроль уже с первых минут: рывок 16-2 был первым шагом к еще одному титулу. Победа над француженками позволила американкам провести идеальный турнир в Минске: 7 побед подряд без единого поражения.

Уверенное преимущество американок к большому перерыву - 46-28 - превратилось в 30-очковый перевес по итогам третьей четверти, но команда продолжала увеличивать разницу в счете. Элия Бостон была неудержима в воскресенье, в то время как лидер француженок Илиана Рупер сидела на скамейке запасных из-за большого количества персональных замечаний.

Американкам удалось обогнать своих соперниц более чем в два раза - 70:35 к концу третьей четверти. Тренерский штаб сборной США фактически подчеркнул свою победу, выставив резерв на оставшиеся 6 минут. В итоге американки отпраздновали свой четвертый успех на женских чемпионатах мира U-17.